Темы дня:

Сегодня состоится финал Кубка Украины. Превью

Сегодня состоится финал Кубка Украины. Превью

В финале Кубка Украины сойдутся донецкий “Шахтер” и одесский “Черноморец”.

Матч обещает быть интересным. Обе команды серьезно готовятся к игре. В борьбе за Кубок Украины померятся силами донецкий “Шахтер” и одесский “Черноморец”. Конечно же, донецкий клуб выступает фаворитом данной встречи, но одесситы также всех заинтриговали, выбив из борьбы днепропетровский “Днепр”, который считали фаворитом встречи.

Команды подошли к матчу оптимальными составами. Кадровых проблем нету ни в одной из команд. Перед матчем капитан “Шахтера” Дарио Срна: “В финале Кубка всего одна игра, поэтому здесь может произойти все что угодно. Конечно, “Шахтер” является фаворитом, но это не значит, что будет легкий поединок, и что мы просто так обыграем Черноморец. Мы это понимаем и будем стараться сделать все, чтобы завоевать Кубок” – сказал Срна.

Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук:

“Шахтер и Черноморец находятся на разных полюсах, но в футболе происходят разные вещи. И даже можно говорить, что более слабая команда именно в кубковой игре может сделать невозможное. А если говорить о самом финале, то для того, чтобы обыграть Шахтер, надо сотворить такое чудо”.

Одесский «Черноморец» выходом в финал обеспечил себе место в Лиге Европы, что уже есть большим достижением для команды из Одессы. Напомним, что право играть в Лиге Европы получает команда, которая выигрывает национальный кубок страны. Но так как Шахтер уже чемпион Украины и будет играть в Лиге Чемпионов, то Черноморец получил право выступить в Лиге Европы.

Игра состояться в Харькове на стадионе Метталист. Также уже известны судьи матча. Главным арбитром финала Кубка Украины сезона 2012/2013 по футболу будет киевлянин Евгений Арановский. Ассистентами Евгения Арановского выступят Александр Войтюк из Запорожья и Олег Плужник из Харькова. Дополнительными помощниками арбитра станут Анатолий Абдула из Харькова и Сергей Березка из Киевской области.

На стадионе сегодня ожидают настоящий аншлаг, так как все билеты раскупили еще за сутки до матча. Так, что матч обещает быть особенно интересным.

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости