Темы дня:

Сегодня будут рассматривать дело милиционеров, упустивших Мельника

Сегодня будут рассматривать дело милиционеров, упустивших Мельника

Дело милиционеров, которые упустили Петра Мельника продолжат рассматривать сегодня.

Броварской городской суд сегодня продолжит рассматривать дело по служебной халатности милиционеров Николая Бердия и Василия Вдовиченко, которые упустили Петра Мельника, который находился под домашним арестом.

На этом заседании судья Н.Шевчук планирует допросить четырех новых свидетелей, следователей главного управления МВД за закрытыми дверями. По делу служебной халатности проходит более двух десятков свидетелей.

Напомним, накануне Броварской городской суд слушал свидетеля Олега Зайцева. Свидетеля слушали за закрытыми дверями, поскольку, по мнению прокурора Андрея Матвияс, свидетели могут разгласить важную информацию, в интересах следствия должно оставаться тайной.

Броварской суд неоднократно переносил слушание дела из-за сердечного приступа обвиняемого Василия Вдовиченко.

Как сообщалось, прокуратура Киевской области завершила досудебное следствие в уголовном производстве в отношении двух должностных лиц органов внутренних дел и передала в суд обвинительное заключение. Милиционеров обвиняют в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 367 УК Украины, то есть в служебной халатности, что повлекло тяжелые последствия.

Досудебное следствие установило, что обвинение неподобающе отнеслись к выполнению своих служебных обязанностей, по осуществлению контроля за поведением П.Мельника, которому была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В частности проигнорировали тревожные сигналы электронного средства контроля-браслета, который применили к экс-ректору Национального университета Государственной налоговой службы Украины.

В результате халатного отношения работников внутренних дел к своим обязанностям П.Мельник лишился электронного браслета и самовольно покинул место жительства. Обвиняемым милиционерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Источник: УНН

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости