Темы дня:

Себастьян Феттель вновь выиграл Гран-При Италии Формулы-1

Себастьян Феттель вновь выиграл Гран-При Италии Формулы-1

Гонщик в шестой раз выиграл гонку в этом сезоне и третий раз выигрывает Гран-При Италии.

Себастьян Феттель выиграл шестую гонку в этом сезоне. Стартовав с поула, гонщик уверенно контролировал ход гонки Гран-При Италии и пересек финишную прямую первым. Вторым достиг клетчатого флага Фернандо Алонсо. На третью ступеньку подиума поднялся второй пилот Red Bull Марк Уэббер.

Во время старта конкуренцию Феттелю пытался составить Фелипе Масса, но лидер Red Bull сумел перетормошить бразильца и войти в поворот первым. Отрыв немца после первого пип-стопа составлял 10-12 секунд. Лишь ближе к финишу Себастьян сбавил темп.

Фернандо Алонсо стартовал пятым, но практически сразу обогнал Хюлкенберга и Уэббера, Фелипе Масса добровольно пропустил своего партнера по Ferrari. А вот догнать лидера гонки Фернадо не сумел. Он чуть ли не потерял свое место в конце гонки, когда испанца начал прессинговать Уэббер, но проблемы с коробкой передач не позволили австралийскому гонщику сократить расстояния и вырвать второе место. Масса финишировал четвертым проиграв Уэбберу третье место во время пит-стопа.

Пятое место досталось Нико Хюлкенбергу — лучший результат в этом сезоне для команды Sauber. Следом финишировали Нико Росберг и Даниэль Риккардо. Все команды, за исключением Caterham, прошли дистанцию с одной остановкой. Лишь Райкконен и Хэмильтон вынужденно совершили первый пит-стоп в начале гонки, а затем, ближе к финишу, снова побывали в боксах. Первый столкнулся на старте с Серхио Пересом и повредил переднее антикрыло. Второму пришлось отойти от плана из-за медленного прокола переднего колеса. Но если финн финишировал на грани очковой зоны, то лидеру Mercedes в конце гонки удалось провести несколько блестящих обгонов и заработать 2 очка.

Следующий этап — Гран-При Сингапура через две недели.

 

Источник: delo

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости