Темы дня:

Счастливая развязка: СБУ инсценировала смерть пропавших женщин

Счастливая развязка: СБУ инсценировала смерть пропавших женщин

Женщины, которые были якобы убиты на “заказ”, оказались живы.

Об этом сообщили в Нацполиции Киевской области.

Напомним, в субботу, 17 августа, по пути из Броваров в Киев пропали две женщины – Надежда Головач 53 лет, и ее 31-летняя дочь Юлия Зайковская. Как позже сообщила прессекретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган, обеих женщин убили по заказу.

– Убийство двух женщин, которые два дня назад пропали под Киевом, раскрыто. Подозреваемые в убийстве задержаны, – говорится в сообщении.

Оказалось, что сотрудники СБУ сотрудничали с полицией и областной прокуратурой и организовали спецоперацию. Убийство 53-летней Надежды Головач и ее дочери, 31-летней Юлии Зайковской инсценировали, чтобы задержать заказчиков и исполнителя преступления.

Заказчиком оказался бывший муж одной из потерпевших. Мотивом стало разделение имущества после развода. Он заплатил бывшему заключенному 50 тысяч долларов за убийство женщин.

Полицейские задержали четырех подозреваемых в организации и исполнении заказа убийства. Им выбирается мера пресечения. По словам Сарган, по этому делу задержаны все фигуранты. Помощь прокуратуре и полиции оказывали также работники СБУ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости