Темы дня:

СБУ задержала пограничника-предателя и боевика “ДНР”

СБУ задержала пограничника-предателя и боевика “ДНР”

Сотрудник Госпогранслужбы был информатором бандитов.

В Луганской области Служба безопасности Украины задержала пограничника, который передавал секретную информацию боевикам т.н. самопровозглашенной “ЛНР”. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Находясь в Станично-Луганском районе, злоумышленник собирал сведения о местах дислокации, численности и вооружении подразделений, размещении минных полей вблизи государственной границы и выполнял другие задачи боевиков. Предатель планировал перейти на службу к незаконным вооруженным формированиям т.н. “ЛНР”, – говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ также задержали боевика, жителя Дзержинска Донецкой области. “Установлено, что с мая 2014 по апрель 2015 году он принимал активное участие в террористической деятельности с оружием в руках, в частности, нес службу на блокпостах в Горловке”, – сообщили в ведомстве.

Обоим злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: