Темы дня:

СБУ задержала более 300 террористов

СБУ задержала более 300 террористов

Из них 11 – иностранные наемники.

СБУ задержала более 300 человек, среди которых 11 граждан России и других стран, которые использовались террористами в качестве наемников. Получены неопровержимые доказательства их участия в террористической деятельности группировок “ДНР” и “ЛНР”, сообщает пресс-центр АТО.

“Указанным лицам сообщено о подозрении в совершении преступлений в ущерб государственной безопасности и территориальной целостности Украины. В настоящее время в отношении них применена мера пресечения в виде содержания под стражей, проводятся следственные действия”, – говорится в сообщении.

При активной поддержке местного населения, на освобожденных от террористов территориях организован активный поиск диверсионных групп и лиц, которые по собственной инициативе принимали участие в организации и незаконной деятельности террористов, совершали провокации, возглавляли, финансировали, координировали деятельность боевых групп, а также тех, кто осуществлял наведение артиллерии и ракетных установок на мирные города и боевые позиции украинских войск.

“В частности, известно об уничтожении двумя диверсионными группами около 10 объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, в том числе на территории Харьковской области, обнаружено и изъято значительное количество стрелкового оружия, обезврежено большое количество боеприпасов и взрывчатки, среди которых два переносных зенитных комплексы «Стрела», противотанковые управляемые ракеты «Фагот», артиллерийские снаряды крупного калибра, гранатометы, мины, самодельные взрывные устройства”, – информируют в пресс-центре.

Также перекрыт канал финансирования террористической группы, члены которой проходят тренировки за пределами Украины и планируют в ближайшее время принять участие в вооруженном противостоянии с силами правопорядка.

Одновременно, кроме проведения острых специальных операций, сотрудники Антитеррористического центра Службы безопасности Украины, которые работают в зоне АТО, в тесном взаимодействии с Вооруженными силами Украины и милицией проводят разминирование объектов жизнеобеспечения, промышленности, общественной инфраструктуры, коммунальных и частных зданий.

Читайте также: 

На народном вече решили создать «парламентскую сотню»

НАТО в ответ на агрессию России против Украины выработает новый план

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости