Темы дня:

СБУ разоблачила в своих рядах предателя

СБУ разоблачила в своих рядах предателя

Злоумышленник, используя конспирацию, предоставлял боевикам данные о деятельности СБУ в районе проведения антитеррористической операции.

Оперативники спецслужбы задержали сотрудника Управления СБУ в Донецкой области, который предоставлял боевикам секретную информацию. Куратор ФСБ РФ совместно с боевиками “ДНР” завербовали подполковника cпецслужбы еще в декабре прошлого года.

Задержанный, конспирируя свои действия, предоставлял боевикам ведомости о деятельности СБУ в районе проведения АТО. Следует отметить, что связь с боевиками он держал через свою мать, которая перевозила носители с информацией на временно оккупированные территории.

Установлено также, что “крот” близко знаком с главарем “ДНР” О.Ходаковським. В свое время они вместе занимались рукопашным боем, а также боем на ножах.

По данному факту открыто уголовное производство, предусмотренное ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Следует отметить что за совершение указанного преступления, злоумышленникам грозит лишение свободы от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости