Темы дня:

СБУ разоблачила факт хищения 65 млн. грн. служебными лицами

СБУ разоблачила факт хищения 65 млн. грн. служебными лицами

Служба безопасности Украины разоблачила факт хищения 65 миллионов гривен служебными лицами времен Януковича.

Один из коммерческих банков, непосредственно связанный с экс-генпрокурором Украины Виктором Пшонкой, незаконно завладел государственными средствами, выделенными Европейским инвестиционным банком для реализации энергетического проекта. Речь идет о 65 миллионах гривен. Об этом сегодня завили в пресс-службе СБУ.

“Эти деньги были предоставлены Европейским инвестиционным банком Министерству финансов Украины для реализации одного из энергетических проектов”, – говорится в сообщении.

Хищение государственных средств в особо крупных размерах было осуществлено при правлении Виктора Янукоича. Детали дела пока не разглашаются в интересах следствия. По данному факту Главным следственным управлением СБУ начато уголовное производство по ч.3 ст. 209 Уголовного кодекса Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

Дело может оказаться особо интересным сточки зрения, найдут и арестуют ли причастных к этому делу. Стоит также отметить, что нынешняя власть жестко критикуется со стороны общественности за то, что до сих пор не были притянуты у ответственности лица за разгон Евромайдана и по прочим схожим делам.

Читайте также:

Россия испытывает новое вооружение на Донбассе

19-летняя снайпер созналась в убийствах украинских военных

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости