Темы дня:

СБУ проводит обыски по делу Медведчука

СБУ проводит обыски по делу Медведчука

Обыски проходят в партийном офисе ОПЗЖ, офисах и местах жительства родственников и ближайших соратников Виктора Медведчука.

Правоохранители проводят следственные действия по делу, в рамках которого были выдвинуты подозрения народным депутатам фракции Оппозиционная платформа – За жизнь Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 25 июня.

“Следователи СБУ и ГБР проводят оперативно-следственные действия в рамках уголовного производства, в котором уведомлены о подозрении народные депутаты Медведчук и Козак”, – сообщили в СБУ.

Детали поведения следственных действий обещали обнародовать позднее.

В свою очередь народный депутат фракции ОПЗЖ Ренат Кузьмин подтвердил в Telegram, что в четверг правоохранители снова проводят обыски у его коллеги по фракции Виктора Медведчука.

“В этот раз обыскивают не только партийный офис, кабинеты и жилища ближайших соратников, что уже стало традицией для действующей власти. В этот раз с обысками приехали еще и к маме жены Медведчука и на полном серьезе пытаются найти доказательства государственной измены зятя”, – написал нардеп.

Напомним, что ранее суд оставил Медведчука под домашним арестом. Прокуратура требовала назначить нардепу вместо домашнего ареста содержание под стражей с залогом в 300 млн гривен.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: