Темы дня:

СБУ объявила в розыск Черновецкого

СБУ объявила в розыск Черновецкого

Бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого, которого подозревают в махинациях с землей, объявили в розыск. Соответствующая информация размещена на сайте МВД Украины

В разделе лиц, которые прячутся от органов власти, указано, что Черновецкий исчез 24 июля, его разыскивает СБУ на основании решения суда.

Суд в июле дал согласие на задержание и доставку Черновецкого на судебное заседание для избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Генпрокуратура Украины подозревает бывшего мэра в махинациях с землей.

По версии украинского следствия, Черновецкий, занимая пост мэра Киева, изменил целевое назначение и передал в аренду по заниженной стоимости окружению экс-президента Виктора Януковича землю на склонах Днепра в районе здания Верховной Рады под строительство вертолетной площадки.

Правоохранители оценили убытки городскому бюджету в $9,6 млн. Экс-мэр заявил, что считает дело против него местью генпрокурора Юрия Луценко за его критику на должности главы МВД в 2008 году.

Черновецкий с семьей уже несколько лет проживает в черноморском городе Кобулети в Грузии. В 2016 году он планировал принять участие в парламентских выборах в Грузии и даже начал предвыборную кампанию, однако передумал.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости