Темы дня:

СБУ изъяла крупную сумму денег при обыске в конвертцентре

СБУ изъяла крупную сумму денег при обыске в конвертцентре

В киевских и харьковских офисах нашли 20 млн грн, $200 тыс. и €120 тыс.

В Киеве и Харькове сотрудники Службы безопасности Украины остановили деятельность веб-конвертцентра, через который перечислялись и переводились в наличные деньги, используемые в том числе для финансирования “ДНР” и “ЛНР”.

“Организаторы “прокручивали” деньги клиентов через специально созданные веб-сервисы и ресурсы нескольких небанковских платежных систем. Сотрудники спецслужбы установили, что среди клиентов нелегального бизнеса были структуры с временно оккупированных террористами территорий. Наличные, часть которой шла на финансирование незаконных вооруженных формирований, ввозили в так называемые  “ДНР/ЛНР” через территорию России”, – сообщается на сайте спецслужбы.

Во время обысков в офисах в Киеве и Харькове правоохранители изъяли более 20 миллионов гривен, почти 200 тысяч долларов и более 120 тысяч евро. СБУ обнаружила “черную бухгалтерию”, компьютерную технику, мобильные гаджеты, банковские карты, реквизиты доступа к веб-сервисам, которые подтверждают осуществление нелегальных финансовых сделок.

Открыто уголовное производству по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса (создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации; наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: