Темы дня:

Сборная Украины одержала волевую победу над Словакией во Львове

Сборная Украины одержала волевую победу над Словакией во Львове

Подопечные Андрея Шевченко первыми пропустили, но сумели исправить ситуацию.

Сегодня, 10 ноября, сборная Украины на “Арене Львов” принимала Словакию в рамках товарищеского поединка и одержала победу со счетом 2:1.

Под руководством тренерского штаба Андрея Шевченко национальная сборная впервые заняла 3-е место в отборе к чемпионату мира-2018 и не попала даже в стыковые матчи. На турнир в Россию также не смогли пробиться и словаки.

В минувшем поединке словаки сумели организовать быстрый гол: на 9-й минуте Штетина воспользовался ошибкой Пятова и сыграл на добивании после розыгрыша штрафного.

Подопечные Шевченко не растерялись и принялись идти вперед, что привело к ответному голу еще до перерыва. Марлос обокрал защитника и вывел на ударную позицию Ярмоленко, который не оставил шансов вратарю. В начале второго тайма свое слово сказал Коноплянка, который с мячом ворвался в штрафную соперника и пробил в нижний угол – Дубравка до мяча дотянулся, но спасти гостей не сумел.

Стоит также отметить несколько дебютов – впервые в футболке национальной сборной на поле вышли защитник Шабанов, полузащитники Андриевский и Мякушко, а также форвард Коломоец.

Украина – Словакия – 2:1
Голы: Ярмоленко, 39, Коноплянка, 55 – Штетина, 9

Украина: Пятов (Коваль, 46), Караваев (Бутко, 63), Хачериди (Шабанов, 80), Ордец, Соболь, Малиновский (Шахов, 81), Ротань, Ярмоленко, Марлос (Андриевский, 78), Коноплянка (Мякушко, 90), Коломоец

Словакия: Дубравка (Полачек, 46), Дьомбер (Сабо, 46), Шкртел, Штетина (Лоботка, 46), Губочан, Грошовски, Шкриниар, Гамшик (Беро, 64), Дуда, Руснак, Немец (Мак, 63)

Предупреждения: Ротань – Шкртел

Читайте также: 

Украинец Цыганков вошел в топ-100 лучших молодых футболистов мира по версии FourFourTwo

Легендарный Андреа Пирло завершил футбольную карьеру

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости