Темы дня:

Сборная Нидерландов занимает весь пьедестал

Голландская спортсменка Йорин Тер Морс в воскресенье установила Олимпийский рекорд на дистанции 1500 м и завоевала золотую медаль.

Серебро и бронза также достались сборной Нидерландов, которая усилила хватку в соревнованиях по конькобежному спорту в Сочи.

Тер Морс, выступавшая в девятой паре, почти на 4,5 сек. опередила лидировавшую на тот момент Ольгу Фаткулину из России, и показала результат в 1 мин. 53,51 сек., который не смогли повторить даже ее голландские соперницы.

Уже ставшая чемпионкой Ирен Вюст, выигравшая забег на 3000 м и взявшая серебро на дистанции 1000 м, показала второе время, отстав от Тер Морс на 0,58 сек., тогда как Лотте ван Бек (1:54,54) завоевала бронзу.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.