Темы дня:

Сара Брайтман готовится к первому в истории концерту на орбите

Сара Брайтман готовится к первому в истории концерту на орбите

В Лондоне дала пресс-конференцию певица Сара Брайтман. Но сегодня ее спрашивали не о музыке, а о космосе. Единственная в мире певица, выступавшая на открытии двух Олимпиад, скоро станет и единственной, побывавшей на орбите.

Это была самая необычная пресс-конференция будущего космонавта. Глядя на сцену, трудно поверить, что женщина слева уже в сентябре станет первой певицей на орбите, но Сара Брайтман полна решимости.

Сара Брайтман: «Когда мне впервые предложили полететь в космос, это было лет 10 назад, я отказалась. Мне было за 40, я решила, что здоровье не позволит. Сейчас мне 54, и медобследование показало, что я в идеальной форме».

Сара Брайтман признается, что мечтала о космосе с детства, когда увидела по телевизору черно-белые кадры высадки американских астронавтов на Луну. Но сегодня она называет себя космонавтом и гордится тем, что подготовку проходит в том же центре, что и Юрий Гагарин.

На орбиту певица отправится в составе международного экипажа из трех человек во главе с космонавтом Сергеем Волковым. За 10 дней в космосе они 16 раз облетят вокруг Земли. И пока ее коллеги будут ставить научные эксперименты, Сара будет делать то, что умеет.

Сара Брайтман: «Да, я хочу записать песню, пока еще не знаю какую, но это будет первая композиция в мире, исполненная в космосе. В невесомости трудно петь, но мы сейчас с моим бывшим мужем работаем над космическим репертуаром».

Сара Брайтман признаётся, что работа космонавта ей кажется похожей на артистическую карьеру — командировки, жесткий график, высокая степень ответственности. Но здесь только одна премьера — старт с космодрома «Байконур» намечен на 1 сентября.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости