Темы дня:

Сантехника для кухни: важные нюансы

Сантехника для кухни: важные нюансы

Покупка сантехники в кухню – это не такая и маленькая статья расходов. Важно понять, что вам необходимо, чему отдать предпочтение и на что обратить внимание при выборе.

Есть тот необходимый минимум сантехники, который будет присутствовать на любой кухне: смеситель и кухонная мойка, инженерная сантехника (трубы, переходники и вообще все, что связано с подводом воды).

Есть и сантехника, без которой вы можете обойтись, но она тоже будет весьма полезна. Это полотенцесушитель для кухни, измельчитель пищевых отходов и др.

Сегодня мы хотим акцентировать внимание именно на подборе кухонной мойки. Казалось бы, дело простое, но свои нюансы имеются.

Рассмотрим два главных критерия, которые вы обязательно должны учитывать еще на этапе разработки проекта кухонной мебели:

  1. Виды монтажа

Современные технологии и дизайнерский подход позволили создать кухонные мойки с самым различным типом монтажа.

Интернет магазин Franke предлагает множество вариантов, которые можно увидеть и в шоу-румах:

  • Монтаж под столешницей

мойкаНаиболее популярный вариант среди покупателей, который потратились на кухню с каменной столешницей. Мойка для кухни Франке под столешницу монтируется достаточно легко, однако требует определенных навыков. Фактически установка производится в подготовленное отверстие столешницы на специальный клей.

Важно! Такой тип монтажа допустим для столешниц из камня/искусственного камня. МДФ, ДСП, натуральное дерево для такого вида не подходят, так как столешница прямо контактирует с водой.

  • Монтаж вровень со столешницей

В этом случае мойка является продолжением столешницы, такой внешний вид обеспечивается бесшовным переходом

  • Врезные мойки

Монтаж самый простой: установка в подготовленное отверстие, которой полностью закрывается краями мойки. Особенно красиво выглядит каменная мойка Франке, которая выполняется в цвет вашей столешницы, идеально дополняя ее.

  • Накладные мойки

Мойки вчерашнего дня, которые монтируются накладкой на вашу столешницу. Закрывают много рабочей поверхности, защищая зону от попадания влаги.

  1. Материал

Тут рассмотрим два основных варианта:

  • Нержавеющая стать

Это старые добрый мойки, который могут пережить практически все кухонные испытания. Они практичны, стойкие, не требуют особого ухода.

Вот только выбирая мойку из нержавеющей стали, обратите внимание на качество материала: толщина должна быть выше 0,6 мм, а сплав содержать 18 % хрома и 10 % никеля.

  • Камень (натуральный/искусственный)

Мойки нового поколения, которые прекрасно справляются со всеми функциями. Они отличаются долговечностью, простотой в уходе, гигиеничностью. Идеальны для бесшовного монтажа.

Единственный недостаток, который стоит внимания, – цена.

Подытожим: рынок предлагает широкий ассортимент выбора кухонной сантехники. Все зависит от вашего бюджета. Однако позаботиться о кухонной мойке стоит еще на этапе проектирования самой кухни, особенно если вы хотите каменную мойку вровень со столешницей.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости