Темы дня:

Самый дорогой фонтан мира

Самый дорогой фонтан мира

Одно из самых популярных мест в Дубае смело удерживает позицию номер один в категории «Самый дорогой фонтан в мире».

Эксперты считают, что это гидротехническое сооружение самое высокое, крупнейшее в мире и самое дорогое из ныне созданных человеком.

Экзотический «Фонтан Дубая» расположен на территории озера Бурдж-Халифа площадью 12 гектаров. Озеро находится в центре даунтауна, который также включает в себя гигантский небоскреб Бурдж-Дубай и великолепный торговый центр Дубаи. В длину этот комплекс вытянулся на 280 метров. Фонтан может распылять струи воды на высоту 150 метров.

Фонтан разработан известной международной компанией, которая, по сообщения СМИ, получила за его проектирование и строительство колоссальную сумму в 217 млн долларов. Сообщается, что «Фонтан Дубая» был построен той же фирмой, которая создала всемирно известные фонтаны отеля «Белладжио» в Лас-Вегасе. «Фонтан Дубая» был официально открыт 8 мая 2009 года. Мероприятие совпало с открытием популярного торгового центра.

Фонтан одновременно выбрасывает в воздух 95000 литров воды в нескольких направлениях

Фонтан одновременно выбрасывает в воздух 95000 литров воды в нескольких направлениях во многих различных комбинациях. Для удовольствия глаз красивые фонтаны танцуют в сопровождении суперподсветки и 25 проекторов. С помощью компьютера игра света и воды синхронизирируется с музыкальным сопровождением от классической до современной мировой и арабской музыки. Лучи света, излучаемые танцующими фонтанами, можно увидеть с расстояния более 30 км.

Представления «Фонтана Дубая» проходят в будние дни и в выходные дни. Тысячи людей толпятся, чтобы посмотреть дубайский фонтан в действии.

Источник: snobium.ru


Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: