Темы дня:

Самые популярные типы конвейеров

Самые популярные типы конвейеров

На данный момент разработано большое количество типов конвейеров, которые предназначены для различных целей и имеют различные свойства.

Так, скребковые конвейеры представляют собой системы транспортировки материалов, которые используют многогранные контейнеры, прикрепленные к кабелям или цепям для транспортировки продуктов или материалов. Основные технические характеристики включают предполагаемое применение или транспортируемый продукт, конфигурацию, грузоподъемность, пропускную способность, а также электрические требования. Такие конвейеры используются для работы с сыпучим материалом или обработкой пищевых продуктов. Система скребкового конвейера может использоваться горизонтально или может изменять уровни поставляемых продуктов. Подобные конвейеры имеют достаточно простую конструкцию, что делает ее очень удобной в эксплуатации, а также при ремонте. Кроме того, от него исходит относительно мало шума, при всех работающих системах.

Скребковые конвейеры также подразделяются на подтипы и имеют немного различную специализацию.

Основными плюсами данного конвейера является дешевизна и длительный срок службы, что безупречно очень выгодно для масштабного производства.

Ленточные конвейеры помогают транспортировать большие объемы, к примеру угля, на большие расстояния. Они поставляются с «бесконечной» лентой, бегущей по шкивам или парой концевых барабанов, с роликами с регулярными интервалами для поддержки. Ленточные конвейеры предлагают низкую энергопотребляющую систему с низкой начальной стоимостью установки. Ленточные конвейеры успешно переносят грузы с наклоном до 20 градусов к горизонту и могут перевозить от 50 до 100 тонн в час.

Ленточные конвейеры обеспечивают низкое энергопотребление и очень экономичный способ передачи продукта, требующий минимального ремонта и обслуживания. В зависимости от ваших потребностей вы можете варьировать скорость ленты для быстрой или медленной скорости передачи.

Конвейер с ковшом содержит ведра, прикрепленные к цепи, которая перемещается на двух колесах, что делает ее чрезвычайно полезной в вертикальных подъемниках. Ведра несут уголь снизу и выгружают его вверху. Такой конвейер перемещает продукт до 30 метров по вертикали с максимальным горизонтальным наклоном до 60 градусов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости