Темы дня:

Samsung обогнал Sony по поставкам 4К-телевизоров в Европу

Samsung обогнал Sony по поставкам 4К-телевизоров в Европу

Чуть запоздавшая с выходом на рынок 4К и представившая поначалу достаточно невразумительные в маркетинговом плане модели Ultra HD телевизоров южнокорейская компания наверстывает в конце года упущенное ранее.

В октябре 2013 года Samsung обогнал Sony в качестве ведущего поставщика телевизоров ультра высокой четкости (UHD) на европейском рынке, в соответствии с последними данными, опубликованными агентством маркетинговых исследований GfK.

Южнокорейский гигант бытовой электроники, который в последние годы также являлся номером один в мире среди ТВ производителей в очередной раз вышел в лидеры с достаточно убедительными показателями. Правда пока только в Европе и только в октябре. GfK считает, что Samsung захватил почти 50% (48,3%, если быть точным) доли рынка 4K Ultra HD телевизоров Европы в октябре 2013 года, что представляет собой впечатляющий рост в 15 %, по сравнению с сентябрем.

Доминирует Samsung в таких странах, как Великобритания, Швейцария и Дания, где на UHD телевизоры Samsung приходится более 60%. На важных рынках Франции и Германии позиции Samsung в октябре были не столь впечатляющими, но достаточно убедительными – 40 %. Успех Samsung на европейской арене 4K TV может быть в значительной степени связан со значительным снижением явно завышенных ранее цен на Ultra HD телевизоры компании. Кроме того корейский производитель извлек выгоду из странного решения Sony ограничить американским континентом продажи серии ультра HD телевизоров Bravia X8 и 4K медиаплеера FMP-X1.

Можно не сомневаться, что в и дальнейшем Samsung столкнется с жесткой конкуренцией, поскольку в расширении продаж 4K телевизоров сегодня заинтересованы все производители, а усовершенствованные стандарты и подогретый интерес покупателей позволят расширять производство.

Источник: itexpert.org.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости