Темы дня:

Samsung инвестирует в Sharp более $110 млн

Samsung инвестирует в Sharp более $110 млн

SamsungЮжнокорейская корпорация получит под свой контроль 3% акций японского производителя электроники

Японский производитель электроники Sharp согласился принять инвестиции в объеме $111,6 млн от южнокорейской корпорации Samsung Electronics, – сообщает ИТАР-ТАСС.

По итогам сделки Samsung получит под свой контроль 3% акций Sharp. Денежные вливания позволят японскому электронному концерну расширить свое производство жидкокристаллических дисплеев (LCD) для телевизоров, смартфонов и планшетных компьютеров. В Sharp также планируют совместно с Samsung ввести в производство новую технологию, которая позволит повысить качество изображения на LCD-дисплее.

Примечательно, что Sharp является одним из поставщиков дисплеев для американской корпорации Apple – главного конкурента Samsung на мировом рынке смартфонов.

Корпорация Sharp в последние годы испытывает серьезные финансовые затруднения. Согласно прогнозам, убытки компании по итогам 2012 финансового года, который в Японии заканчивается 31 марта, превысят $4,83 млрд и станут крупнейшими в ее истории.

В декабре минувшего года Sharp заключил аналогичное соглашение с американской компанией Qualcomm, которая также инвестирует в японского производителя электроники около $110 млн.

Новости дня

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: