Темы дня:

Саммит G20 начнется с двусторонних встреч

Саммит G20 начнется с двусторонних встреч

Сегодня во второй половине дня в Санкт-Петербурге откроется саммит G20.

Организаторы форума предполагают, что саммит опередят двусторонние встречи – президент России Владимир Путин встретится с лидерами КНР, Испании, Италии, Японии, Южной Кореи и других стран, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.

Предусмотрены также беседы президента РФ с главами Аргентины, Бразилии, Мексики, Индии, Великобритании, Сингапура и Турции.

Напомним, что саммит G20 откроется церемонией поздравления президента России Владимира Путина главами государств и правительств. Затем в Константиновском дворце состоится первое заседание на тему “Экономический рост и глобальная экономика”. Далее пройдет рабочий обед, на котором будет обсуждаться проблема “Экономический рост и устойчивое развитие”. Предполагается, что после обеда в Петергофе на фоне Большого каскада фонтанов для лидеров G20 будет представлен водно – музыкальный спектакль.

Второй день саммита начнется со встречи В.Путина с представителями деловых кругов и профсоюзов G20. Затем состоится второе заседание, посвященное инвестициям, стимулированию экономического роста и созданию рабочих мест. За рабочим завтраком лидеры обсудят тему “Экономический рост и торговля”.

Как ожидается, итоги встречи В.Путин подведет на пресс-конференции, которая ориентировочно пройдет в Стрельне 6 сентября.

 

Источник: Телеграф

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости