Темы дня:

Садовый ответил на критику Гройсмана

Садовый ответил на критику Гройсмана

На заседании Кабмина премьер возмутился обвинениями со стороны Садового в мусорной блокаде Львова.

Мэр Львова Андрей Садовый прокомментировал выступление Владимира Гройсмана на заседании правительства в среду, 14 июня, в котором тот в достаточно фамильярном тоне прокомментировал обращение Львова к центральной власти с просьбой объявить город зоной чрезвычайной экологической ситуации в связи с невозможностью вывоза мусора.

“Ждал от Премьер-министра (!) Украины более адекватного ответа на официальное предупреждение об экологической угрозе, вызванной мусорной блокадой 800-тысячного города, чем элементарное хамство”, – написал Садовый в фейсбуке.

Ранее сегодня премьер возмутился тем, что мэр Львова считает его виновным в мусорном кризисе, в котором оказался город. Об этом он сказал после того как вице-премьер Степан Кубив рассказал о баннере с призывом к Порошенко и Гройсману остановить мусорную блокаду Львова, который сегодня ночью появился на городской ратуше.

Напомним, во Львове уже год как продолжаются проблемы с вывозом мусора. С тех пор как из-за пожара была закрыта городская свалка, Львов с большим трудом вывозит мусор на другие полигоны.

21 апреля 2017 года власти Львова при участии представителей Кабмина и Львовской ОГА подписали меморандум с 20 городами области. Мусор из Львова на протяжении двух ближайших лет должны были принимать полигоны этих городов.

9 июня Садовый заявил, что Львов обманули и меморандум не выполняется. Он также прямо обвинил в организации мусорной блокады центральную власть в лице президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости