Темы дня:

Саакашвили записал видео обращение к Порошенко

Саакашвили записал видео обращение к Порошенко

Саакашвили заявил, что у Порошенко не получится лишить его гражданства Украины.

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что у президента Петра Порошенко не получится лишить его украинского гражданства. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.
“Я живу в Украине уже более 13 лет, я принимал участие в трех революциях: революции на граните и двух майданах! У меня только одно единое гражданство – украинское и им не удастся меня его лишить!” – заявил Саакашвили.
Он подчеркнул, что не будет получать статус беженца.

“Сейчас меня хотят заставить получить статус беженца. Этого не будет! Я не собираюсь нигде оставаться и получать никакой статус! Я буду добиваться законного права вернуться в Украину!”, – отметил бывший грузинский президент.
Саакашвили также заявил, что Порошенко ездил в Грузию “для очередного договорняка”.
“Порошенко ездил в Грузию не налаживать связи между странами, он поехал туда для очередного договорняка, на этот раз – двух олигархических режимов: украинского Порошенко и крупнейшего частного акционера Газпрома, пророссийского Иванишвили”, – заявил экс-губернатор.
По словам Саакашвили, “они придумали, что якобы предоставили ГПУ новые доказательства в моем деле – это очередная ложь”. Он отметил, что с тех пор, как ему предложили гражданство Украины, против него в Грузии не было возбуждено ни одно дело.
“Этим своим указом вы подписали себе и своей власти неминуемое поражение. Причем, если раньше вы еще могли надеяться “дотянуть” до выборов, то теперь вам они могут только сниться”, – заявил политик.
“Сегодня вы, Петр Алексеевич, переступили черту. Сегодня вся страна поняла, какая цена вашим обещаниям “жить по-новому”. Теперь, наверное, у вас, как и у вашего предшественника, появится желание удержать власть любой ценой. Что ж, можете попробовать, только помните, в России вас не ждут! Украинцы уже дважды справились с этой чумой и не остановятся, пока не приведут к власти настоящих новых политиков!”, – резюмировал экс-президент Грузии.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости