Темы дня:

С 15 августа станет возможным поехать из столицы за границу

С 15 августа станет возможным поехать из столицы за границу

В Киеве начнет работу Центр по выдаче загранпаспортов.

Получение загранпаспорта для наших граждан часто сопряжено с рядом сложностей: и очереди, и деньги немалые, а чтобы максимально облегчить задачу, приходится искать знакомства, которые тоже стоят «поощрительных» купюр. В Киеве с 15 августа заработает Центр по выдаче загранпаспортов, позволяющий пропускать порядка 500 человек в день, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Центр обслуживания граждан по выдаче загранпаспортов государственного предприятия «Документ» начнет работу в Киеве с 15 августа.

Как передает агентство «Интерфакс-Украина», церемония презентации Центра прошла в пятницу в Киеве. Центр будет работать по адресу: бул.Тараса Шевченко, 27-А.

«Центр станет самым большим в Украине по количеству приемов граждан, поскольку его пропускная способность будет составлять около 500 человек в день. До этого самый большой Центр мог принять не больше 160 человек в день», – сказал на презентации генеральный директор ГП «Документ» Ярослав Янушевич.

По его словам, в Центре можно будет не только оформить загранпаспорт, но и оформить загранпаспорт и проездной документ для ребенка, а также быстро и доступно внести ведомости о ребенке в загранпаспорт родителя.

Я.Янушевич сообщил, что стоимость услуг Центра при оформлении загранпаспортов в случае стандартного оформления (это на протяжении 30 дней) составит 627 грн 15 коп, а в случае срочного (на протяжении 10 дней) оформления эта стоимость составит 884 грн 30 коп.

Как уже сообщал Inpress.ua, в Государственной миграционной службе уверили, что очереди при подаче заявлений на оформление заграничных паспортов, а также на получение документов уже отсутствуют.

Напомним, проблемы с дефицитом бланков начались после того, как право на печать документов забрали у компании ЕДАПС и передали государственному полиграфкомбинату «Украина». Пока происходил процесс передачи, тысячи украинцев столкнулись с дефицитом бланков.

В начале июля был заключен контракт с государственным предприятием «Полиграфкомбинат «Украина» на производство бланков загранпаспортов гражданина Украины.

К слову, в интернете есть десятки сайтов с комплексным предложением сделать паспорт, загранпаспорт и свидетельство о рождении. За полный пакет просят 8000 грн. Все документы сделают за 10–15 дней, но за дополнительную тысячу гривен процесс можно ускорить и получить пакет документов (паспорт гражданина и свидетельство о рождении) за неделю.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости