Темы дня:

Руслану наградят званием Почетный гражданин города Львов

Руслану наградят званием Почетный гражданин города Львов

“УДАР” будет инициировать награждение Русланы званием “Почетный гражданин города Львов”.

Депутатская фракция политической партии “УДАР Виталия Кличко” во Львовском городском совете обратится к мэру Львова с просьбой инициировать награждения Русланы званием “Почетный гражданин города”.

Об этом говорится в заявлении фракции. Подаем заявление полностью: “Самым главным событием для общины Львова и всей Украины стал Евромайдан, начавшийся как протест против сворачивания евроинтеграционных процессов Украины и который получил развитие как всеукраинское движение за кардинальное обновление власти и общества.

Первые акции протеста, организованные студентами общественными активистами во Львове, очень быстро охватили всю Украину. Сегодня уже понятно, что Евромайдан стал новой точкой отсчета в становлении украинского общества. Миллионные мирные акции протеста против избиения студентов продемонстрировали, что украинцы стремятся жить в свободной, демократической и европейской стране.

Однако, организованный мирный характер борьбы сотен тысяч и миллионов украинцев был бы невозможен без самоотверженного, жертвенного труда общественных лидеров, взявших на себя большую ответственность в координации акций протеста.

Одним из самых ярких, самых преданных организаторов и координаторов Евромайдану в Киеве является певица Руслана. Именно она, вместе со студентами и общественными активистами была на Майдане с первых дней протеста. Каждый, кто хотя бы один день пробыл на площади в Киеве, не мог не почувствовать того задора и энергии, которые дарит Руслана протестующим. Поддерживает она участников акций протеста со сцены Евромайдана и сейчас.

Ее голос стал голосом протестующей Украины. По итогам 2013 Руслана вошла в десятку самых влиятельных женщин 2013 года, которую составило издание Forbes Woman, как главная оппозиционная героиня Евромайдана. Певица удостоилась награды “за интеллектуальную отвагу”, цитируя издание, за “активное противостояние ОМОНу, волонтерскую деятельность и многочасовые допросы в милиции.

Продолжает свою работу для Львова певица и в художественной сфере. Так, 3 января хор из Львова под руководством Русланы Лыжичко получил звание лучшего хора Украины и денежное вознаграждение на развитие коллектива во всеукраинском проекте “Битва Хоров”.

Следовательно, учитывая заслуги Русланы перед обществом Львова и украинским народом, многолетний труд для позитивного имиджа Львова и Украины на международной арене, депутаты от УДАРа обратятся к мэру с просьбой внести на рассмотрение комиссии Львовского городского совета по делам отличий кандидатуру Русланы для награждения званием “Почетный гражданин города”, – говорится в заявлении.

 

Источник: Телеграф

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости