Темы дня:

Руководитель МВД Бирюлева был уволен за резонансное убийство

Руководитель МВД Бирюлева был уволен за резонансное убийство

Руководителя отдела МВД по московскому району Бирюлево подполковника Геннадия Каверина уволили за резонансное убийство.

Об этом сегодня заявили российские СМИ. Глава МВД Москвы Анатолий Якунин уволил своего коллегу по московскому району Бирюлево подполковника Геннадия Каверина. Увольнение следовало после массовых погромов в Бтрюлево на фоне резонансного убийства.

На данный момент конкретные причин увольнения не уточняются. Отметим, что Каверин в 2010 году уже был освобожден от выполнения полномочий главы МВД донского района Москвы, после обвинения его подчиненных в превышении служебных полномочий.

Якунин также направил документы в МВД на отстранение от должности главы УВД по Южному округу столицы генерал-майора Александра Подольного. Подольный занимает этот пост с 2009 года, а до этого служил в столичной ГИБДД и оперативно-розыскном бюро МВД.

Напомним, что несколько дней ранее в Бирюлево произошли массовые беспорядки и погромы. Люди требовали от милиции расследования резонансного дела Щербакова. Именно это стало основой для кадровых решений Якутина.

Напомним, что 10 октября убийство Егора Щербакова вызвало резонанс по всей территории РФ. 25-летний парень вечером возвращался с девушкой домой, личность кавказкой национальности начала приставать к девушке. Завязалась драка, после чего Щербаков получил численные ножевые ранения и скончался до приезда скорой помощи. Как стало позже известно убил Егора азербайджанец Орхан Зейналов Захит Оглы, который в настоящее время находится в розыске.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости