Темы дня:

Россияне и итальянцы мечтают об украинском паспорте

Россияне и итальянцы мечтают об украинском паспорте

Телеведущий Евгений Киселев попросил президента посодействовать в получении украинского гражданства.

Известный российский, а с некоторых пор и украинский телеведущий славится умением использовать ситуацию. Вот и в среду, 5 июня, он не оплошал. Президент Украины Виктор Янукович поздравлял представителей СМИ с профессиональным праздником и отметил важность их роли в контексте развития страны. Во время неформального общения участники встречи обсудили широкий круг актуальных экономических и политических вопросов. И тут Киселев обратился к главе государства с необычной просьбой, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Руководитель «Национальных информационных систем» телеканала «Интер» Евгений Киселев попросил президента посодействовать в получении украинского гражданства, передает УНИАН.

Российский телеведущий начал работать на «Интере» в 2009-м. Тогда он вел общественно-политическое шоу «Большая политика». Но в средине января 2013 года шоу закрылось. После этого в феврале этого года его назначили руководителем информационного вещания канала.

Евгений Киселев также будет вести программу «Подробности недели» на телеканале «Интер». Премьера телепередачи состоится 9 июня. Журналист будет подводить итоги недели, рассматривать самые резонансные события, которые произошли в Украине и мире, пишут «Вести».

Кстати, еще один телеведущий Савик Шустер заявлял, что не прочь получить украинское гражданство. Ради этого он даже готов пожертвовать паспортом Италии.

Он-де не видит существенной разницы между гражданствами Италии и нашей страны: «Украина в этом году подпишет Соглашение с Евросоюзом. Будет дорожная карта и через некоторое время станет частью Европы. Для европейского человека нет разницы между украинским или итальянским гражданством», — объяснил Шустер.

Сейчас у популярного телеведущего, кроме итальянского паспорта, имеется еще и канадский.

Добавим, что украинское гражданство уже получил сербский вратарь донецкого «Металлурга» Владимир Дишленкович. Он объяснил, почему принял такое решение: «Я хочу играть за клуб, выходить на поле в каждом матче — это основная причина моего решения, — цитирует Дишленковича «Газета по-украински».  — Девич? У Марко другая причина. Он хочет играть за сборную Украины, а я — за клуб. Не хочу сидеть на скамейке запасных из-за лимита на легионеров. Родные меня поняли и поддержали».

Справка. Для получения украинского гражданства требуется проживание в стране на протяжении 5 лет, знание украинского языка, наличие официального трудоустройства и отказ от иностранного гражданства. После этого получают разрешение на проживание, вид на жительство и оформление гражданства Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости