Темы дня:

Россия усиливает свои системы ПВО

Россия усиливает свои системы ПВО

На боевое дежурство вооруженных сил РФ заступили 5 новейших радиолокационных станций ПВО.

Российская Федерация заботится об охране своих воздушных просторов. На боевое дежурство радиотехнических полков Войск воздушно-космической обороны России в московской области сегодня заступило 5 новейших радиолокационных станций ПВО “Всевысотный обнаружитель”. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Минобороны РФ.

По словам полковника Алексея Золотухина новые РЛС гораздо лучше своих предшественников, п станций ПВО позволят обеспечить надежную охрану Москвы и центральных регионов России. Отметим, что новые радиолокационные станции ПВО способны обнаруживать более 100 целей одновременно на расстоянии до 400 километров.

“РЛС “Всевысотный обнаружитель” предназначены для обзора заданных зон обнаружения, автоматического захвата, сопровождения, отбора целей для выдачи целеуказаний зенитным ракетным системам, опознавания государственной принадлежности целей Всего в течение текущего года на вооружение радиотехнических частей и подразделений Войск воздушно-космической обороны поступит более десяти новых радиолокационных средств различных модификаций. Среди них радиолокационные станции и комплексы “Гамма-С”, “Небо-У”, “Подлет-К”, РЛС “Всевысотный обнаружитель”, – рассказал Золотухин.

Стоит также отметить, что поступление 5 новых РЛС на вооружение РФ это всего лишь малая часть плана. На данный момент Россия активно модернизирует и усиливает свою армию. Недавно Путин отметил, что российская армия одна из лучших в мире.

Справедливо будет припустить, что такая политика восточного соседа Украины связана с внешнеполитической ситуацией в России. После эскалации конфликтов и аннексии Крыма в Украине, мировое сообщество пересмотрело свое отношение в РФ. По мнению многих экспертов, Россия, демонстрируя свою военную мощь, пытается доказать свою правоту на международной арене.

Читайте также:

Россия хвастается всему миру новейшим оружием (+Видео)

Россия усиливает свое военное присутствие в Крыму

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости