Темы дня:

Россия создает войска быстрого реагирования

Россия создает войска быстрого реагирования

В российской армии появятся войска быстрого реагирования, которые будут созданы на основе ВДВ.

В армии Российской Федерации появится самостоятельно подразделения войск быстрого реагирования, куда будут отбирать только лучших бойцов. Подготовка планируется на высочайшем уровне. Данное подразделение будет выполнять универсальные задачи, и соответствовать наивысшим профессиональным требованиям. Об этом сегодня заявил командующий ВДВ Владимир Шаманов.

«В России планируется создание войск быстрого реагирования, основу которых составят Воздушно-десантные войска, способные действовать как самостоятельной группировкой, так и в составе группировки Сухопутных войск», — заявил Шаманов.

Создание такого подразделения позволит быстро решать локальные задачи. Акцент в подготовке будет делаться не на количество, а на качество. Ново созданные войска также получат новейшее вооружение.

По словам Шаманова, создание такой группы войск это необходимость для успешного ведения военного противостояния в современных условиях. Современные конфликты уже не требуют привлечения большого количество военнослужащих и развертывания фронта.

«В этой связи мы планируем составы наших дивизий увеличить [с двух] до трех полков в составе каждой воздушно-десантной и десантно-штурмовых дивизий», — пояснил Шаманов.

Подробности вооружения и целевых предназначений войск быстрого реагирования на данный момент тайная информация. Также не известно, какое именно вооружение получат бойцы.

По материалам: Дождь

Читайте также:

Депутат Гаврилюк предлагает легализировать проституцию

Приднестровье остается потенциальной угрозой для Украины

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости