Темы дня:

Россия продолжает стягивать войска к границам с Украиной

Россия продолжает стягивать войска к границам с Украиной

Несколько новых российских бригад подошли вплотную у границам с Украиной.

Россия продолжает наращивать военное присутствие у границ с Украиной. Так сегодня в Ростовскую область прибыла из Северной Осетии одна из самых боеспособных российских бригад. Об этом сегодня заявили в СНБО.

“Речь идет о 100-ой отдельной разведывательной бригаде из Северной Осетии, разведывательно-диверсионные группы из состава 2-ой отдельной бригады специального назначения ГРУ Генштаба ВС РФ (из Псковской области) и 22-ой бригаде спецназа, которая подчиняется Главному разведывательному управлению Генштаба ВС РФ”, – рассказал спикер  СНБО Андрей Лысенко.

Напомним, в последнее время зафиксировано значительное скопления российских войск на севере Крыма у границ с материковой Украиной. На фоне постоянных штормов в Керченской протоке и постоянных проблем с переправами, многие эксперты допускает возможность попытки России создать сухопутный коридор.

Украинские военные в свою очередь заявляют, что к обороне стратегических опорных пунктов готовы и в некоем случае не пропустят  врага в родные города. Стоит также отметить, совсем недавно в Минобороны заявили, что каждого гражданина Украины обяжут проходить обязательную подготовку «курс молодого бойца».

По словам украинских военных, которые находятся на передовой в зоне АТО,  террористы не только не соблюдают перемирье, а и активно готовятся к нанесению ударов с новой силой. Также продолжаются обстрелы позиций украинских военных.

Отметим, официальный Кремль отрицает присутствие регулярных войск Российской Федерации на территории Украины, в частности на Донбассе.

Читайте также:

ДНР блокирует работу украинских новостных сайтов

57 человек пропали без вести после беспорядков в Мексике

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости