Темы дня:

Россия перенесет производство ОПК из Украины в Беларусь

Россия перенесет производство ОПК из Украины в Беларусь

В связи с тем, что Украина полностью остановила сотрудничество с Россией в производстве продукции оборонно-промышленного комплекса, в РФ предложили партнерство Беларуси.

Президент Украины Петр Порошенко еще в июне 2014 года на заседании СНБО запретил какое-либо сотрудничество с Россией в сфере ОПК. Российская Федерация намерена перенести часть производства в Беларусь. С таким предложением выступил Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Уже в ближайшее время Россия перенесет в Беларусь производство нескольких тысяч наименований ОПК. В этом уверил российских журналистов посол РФ в Белоруссии Александр Суриков

“Мы предложили Белоруссии большое количество. Несколько тысяч наименований комплектующих предложено рассмотреть белорусскому комитету по военной промышленности”, — сказал Суриков.

Отметим, что для украинского военно-промышленного комплекса Россия является стратегически партнером. Восточный сосед делал регулярные заказы на множество товаров. Самыми главными были двигатели вертолетов и газотурбинные установки для кораблей.

На данный момент является странным фактом то, почему Россия не может построить соответствующие заводы на своей территории. Для этого есть все возможности. Перенос производства в Беларусь позволит оставить значительное политическое влияние на эту страну.

Читайте также:

США раскритиковали Францию за готовность поставить в РФ вертолетоносец «Мистраль»

Меркель пообещала Украине «жесткую поддержку» со стороны ЕС

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости