Темы дня:

Россия отменит миграционные привилегии для украинцев

Россия отменит миграционные привилегии для украинцев

В ближайшем времени Россия отменит миграционные привилегии для украинцев и будет действовать общий порядок оформления.

В 2015 году РФ отменит льготы для мигрантов с Украины. Это означает, что все желающее уехать работать в Россию должны будут получать разрешения на общих основаниях. Об этом сегодня заявили в миграционной службе Российской Федерации.

“В новом году для мигрантов с Украины вводятся такие же правила, как и для граждан других стран, с которыми у России безвизовый режим”, – рассказал источник в ведомстве.

Когда миграционные привилегии будут отменены, все украинцы, находящиеся на территории Российской Федерации без разрешительных документов будут обязаны через 90 дней вернуться в Украину, и будут иметь право поехать обратно в РФ только через 3 месяца. При этом, на данный момент, украинцы имеют право пребывать на территории РФ и обязаны всего лишь на 1 день покинуть Россию, после чего могут возвращаться обратно.

Стоит также отметить, что ранее Госдума РФ приняла закон, который позволяет принимать жесткие санкции по отношению к нарушителям миграционной политики. Для лиц, которые пребывали 120 дней без выезда из страны будет действовать запрет въезд в течении 3 лет, для 270 дней – 10 лет.

Более того, российские чиновники активно обсуждают вопрос введения визового режима с Украиной. Но, по словам главы миграционной службы РФ Константина Ромодановского, ведения виз пока не будет.

Читайте также:

Горбачев допускает возможность ядерной войны

США сократит сое военное присутствие в Европе

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости