Темы дня:

Россия обвиняет НАТО в поставках оружия Украине

Россия обвиняет НАТО в поставках оружия Украине

Глава МИД России Сергей Лавров обвинил страны НАТО в массовых поставках оружия Украине.

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей лавров обвинил страны НАТО и Евросоюза в массовых поставках вооружения в Украину. По его мнению, это противоречит нормам ОБСЕ. Об этом сегодня Лавров заявил на пресс-конференции российским журналистам.

“Владимир Путин неоднократно говорил, что там кроме советского, никакого вооружения на Донбассе нет. Не было до недавнего времени, пока в Украину не стали поставлять вооружение НАТО и другие страны. Доказательством будет предъявление вещдоков. Мы считаем, что поставки вооружений в зоны конфликта противоречат всяким кодексам Евросоюза и кодексам ОБСЕ”, – подчеркнул Лавров.

Стоит также отметить, что в последнее время на Донбассе сильно обострилась ситуация. На территорию Украины вошли российские регулярные войска. По позициям украинских военных ведутся постоянные атаки с боку пророссийских террористов. Сергей Лавров при этом, как и большинство российских политиков, занимает однобокое положение относительно сложившееся ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Читайте также:

Александр Турчинов отправился в район Донецкого аэропорта

Порошенко: Украинская армия готова защищать Европу

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости