Темы дня:

Россия обвинила США в создании и финансировании Исламского государства

Россия обвинила США в создании и финансировании Исламского государства

Представитель Госдумы РФ по международным делам обвинил США в создании и финансировании террористической организации Исламское государство.

Соединенные Штаты Америка причастны к непосредственному созданию Исламского государства. Более того США тайно финансирует террористическую организацию. Об этом сегодня заявил глава Госдумы Российской Федерации Алексей Пушков во время своего доклада о притеснении прав национальных меньшинств в Сирии и Ираке.

“Исламское государство” не родилось само по себе, это результат сознательной, целенаправленной деятельности ряда государств Персидского залива, союзников США и самих США, которые длительное время, будучи одержимыми задачей свержения Башара Асада (президента Сирии), финансировали кого угодно”, – заявил Пушков.

Российский чиновник в своих обвинениях ссылается также на доказательства оппонентов Барака Обамы о том, что Правительство США долгое время работало над созданием террористического рая в Сирии и Ираке. Также Пушков раскритиковал миротворческие миссии США по всему миру. Чиновник считает, что при вмешательстве США под предлогом защиты прав человека приводит к еще большим их нарушениям, в том числе и в Украине.

Среди своих аргументов при обвинении США в поддержке Исламского государства Алексей Пушков привел также признание террористической организации, как фактического нефтетрейдера, что противоречит международному законодательству.

“ИГ свободно торгует нефтью на всех нефтяных рынках. Как это может быть? Террористическая организация, которая отрезает головы гражданам западных государств, при этом пользуется правами фактически нефтетрейдера. И никто не принимает никаких санкций. Кто-то слышал, что госсекретарь призывает к санкциям против ИГ? Это наводит на мысли, как США действительно относятся к “Исламскому государству”, – сказал Пушков.

Недоволен российский чиновник и тем, что против Исламского государства мировая общественность не вводит никаких санкций в отличии от Российской Федерации. В связи с этим Пушков призывает мировое сообщество к единому походу в борьбе с терроризмом.

Читайте также:

Путин надеется на отмену санкций Запада

Конфликт Азербайджана и Армении может разгореться с новой силой

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости