Темы дня:

Россия нанесла удар по Сирии из Средиземного моря

Россия нанесла удар по Сирии из Средиземного моря

Российские крылатые ракеты были направлены на боевиков группировки Джебхат ан-Нусра.

Российские малые ракетные корабли Зеленый Дол и Серпухов осуществили три пуска крылатых ракет комплекса Калибр по целям группировки Джебхат ан-Нусра в Сирии. Об этом сообщает Минобороны России.

Отмечается, что в результате удара были уничтожены командный пункт и база террористов в районе Дар-Тааза, а также завод по производству минометных боеприпасов и крупный склад вооружения в Алеппо.

В ведомстве также подчеркнули, что коридор пролета ракет был спланирован над безлюдной местностью.

16 августа стало известно, что российские бомбардировщики прибыли на иранскую базу в Хамадане. Похже Ирак разрешил России пролет крылатых ракет по своей территрии.

Напомним, в октябре прошлого года российские корабли, обстрелявшие территорию Сирии из Каспийского моря, стали предметом для обсуждения как мировых лидеров, так и экспертов, и прессы.

Четыре корабля Каспийской флотилии 7 октября выполнили 26 пусков крылатых ракет по позициям боевиков “Исламского государства” в Сирии.

СМИ, а затем и сам Пентагон сообщили, что некоторые из них не долетели до Сирии, упав на Иран. Предположительно, из-за неисправности.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости