Темы дня:

Россия модернизирует верфи Крыма

Россия модернизирует верфи Крыма

На модернизацию крымских кораблестроительных заводов из госбюджета России выделят 10 млрд. рублей.

Россия намерена модернизировать крымские судостроительные заводы. Программа по модернизации рассчитана на пять лет, на нее из госбюджета Российской Федерации выделят 10 млрд. рублей. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

По словам Мантурова, уже есть предварительная программа, которая будет со временем доработана. Средства на модернизацию крымских верфей будут выделены из госбюджета РФ за счет перераспределения инвестиций.

“Есть уже сверстанная предварительная программа по модернизации в рамках существующих инструментов, за счет перераспределения инвестиционных проектов, на которые будут использованы средства ФЦП по развитию оборонно-промышленного комплекса. В цифрах — это более 10 млрд. рублей до 2020 года”, — заявил Мантуров.

Инвестиции будут направлены на обновления основных фондов крымских кораблестроительных предприятий, а также на разработку новых кораблей. Кроме того, по словам министра промышлености и торговли РФ, верфи получат крупные заказы, и будут загружены на все 100% ближайшие 3 года.

В приоритете модернизации стоит крымское предприятие «Залив». Ожидается, что оно будет выполнять заказы совместно с другими российскими верфями по производству быстроходных кораблей класса А145.

Читайте также:

Россия отказалась от строительства газопровода Южный поток

Нидерланды инвестируют в АПК Украины

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: