Темы дня:

Россия готовится к новым масштабным учениям: стали известны подробности

Россия готовится к новым масштабным учениям: стали известны подробности

Вооруженные силы России в конце сентября проведут в Новосибирской области масштабные учения ракетных войск стратегического назначения.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

“Планируется отработка обширного перечня задач и вводных, в том числе по приведению в высшие степени боевой готовности, совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействию диверсионным формированиям и ударам высокоточного оружия, выполнению боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий в районах дислокации войск”, – говорится в сообщении.

В маневрах будут задействованы более 4 тыс. российских военнослужащих и около 400 единиц техники.

Кроме того, в учениях будут задействованы около десяти образцов специальной техники, в том числе для инженерных подразделений, охраны и обороны, РХБЗ.

Также планируется обширное применение авиации, в том числе сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31. самолеты Ан-30, транспортно-боевые вертолеты и комплексы с БЛА.

Напомним, что с 14 по 20 сентября проходили российско-белорусские военные учения “Запад-2017”. По официальным данным Москвы, к участию в них привлекли около 13 тыс. военнослужащих и 700 единиц боевой техники

 

Читайте также:

Американцы против войти с КНДР

В США объяснили Украине, как вернуть Донбасс без конфликтов

 

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости