Темы дня:

Россия готовит масштабную атаку на Украину: ВСУ привели в боевую готовность

Россия готовит масштабную атаку на Украину: ВСУ привели в боевую готовность

Штабу Операции Объединенных сил известно о расположении российских войск на границе с Украиной, однако информацией о подготовке к масштабным провокациям, о чем говорил секретарь СНБО Александр Турчинов, не обладают.

“Насколько мы знаем, уже не первый год на российско-украинской границе, со стороны РФ находятся немалые силы, для нас информация не новая”, – сказал представитель пресс-службы ООС Александр Завтонов.

На вопрос журналиста, известна ли ООС информация по подготовке российскими военными к боевым действиям, представитель пресс-службы ответил: “Лично я такой информацией не владею”.

Однако сообщил, что “все подразделения находятся в готовности к любым провокациям, и готовы отреагировать на любые действия врага”.

Пока же в зоне проведения ООС значительной активизации боевых действий со стороны оккупантов не наблюдается.

“За прошедшие сутки число обстрелов несколько увеличилось. Но в основном остается стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, и два-три раза в день бывают случаи, когда со стороны “Л/ДНР” используется оружие, запрещенное Минскими договоренностями. Говорить о резком обострении пока не стоит”, – завершил Завтонов.

 

Источник: Обозреватель

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости