Темы дня:

Россия готова в случае необходимости помочь народу Афганистана

Россия готова в случае необходимости помочь народу Афганистана

В случае дестабилизации ситуации в Афганистане после вывода со страны международного контингента, Россия готова помочь афганцам.

Афганистан может рассчитывать на «братское плечо» России в случае дестабилизации ситуации внутри страны. Об этом сегодня завил Президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями Афганистана.

“Понимаем, что в связи с выводом международного контингента ситуация не будет легкой. При необходимости готовы будем подставить плечо нашим афганским друзьям для того, чтобы ситуация в этой стране сохранялась стабильной и имела перспективы развития”, – заявил Путин.

Такое заявление Путин сделал на заседании Совета парламентской ассамблеи ОДКБ. Кроме того, на заседании было принято решение не увеличивать контингент российских войск в Афганистане. По словам главы ОДКБ Николая Бордюжа, в стране достаточно войск, что бы выполнять любые задачи.

Российские военные эксперты оценивают с большой вероятностью возможность обострения ситуации в Афганистане после вывода международного контингента со страны. По этой причине Россия предпринимает активные действия по укреплению границы с Афганистаном. В частности способствует перевооружению армий Киргизии и Таджикистана.

Также ОДКБ делает все возможное, что бы перекрыть каналы поставки наркотиков из Афганистана в Российскую Федерацию. При этом в НАТО заявили, что сделают все возможное для поддержания стабильной ситуации в Афганистане.

Читайте также:

РФ успешно провела испытания межконтинентальной баллистической ракеты

США пригрозили России новыми санкциями

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости