Темы дня:

Россия будет требовать неустойку от Франции за Мистрали

Россия будет требовать неустойку от Франции за Мистрали

Россия направила Франции официальное обращение с просьбой объяснить причину срыва контракта по поставкам вертолетоносцев класса Мистраль.

Российская Федерация не оставить вопрос с Мистралями просто так. Сегодня Министерство обороны Франции получило официальное обращение от Кремля с просьбой объяснить причину невыполнения контракта. Об это заявил представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

“ФСВТС направила запрос в DGA с целью получения официального ответа по данному вопросу”, – заявил он.

По оценкам экспертов, официальный ответ французского оборонного ведомства станет основой для РФ в судебных разбирательствах. Представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству допускает, что Россия попытается заставить Францию поставить вертолетоносцы Мистраль. В случае не выполнения контракта стороны ожидают длительные судебные разбирательства, а Франция будет обязана выплатить крупную неустойку по контракту.

Мистраль

Напомним, Франция отказалась передавать России первый вертолетоносец Мистраль уже на последнем этапе его тестирования. Полный курс обучения уже даже прошли российские моряки. Главной причиной такого решения во Франции назвали агрессивную политику Российской Федерации по отношению к Украине.

Читайте также:

Горбачев допускает возможность ядерной войны

США сократит сое военное присутствие в Европе

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости