Темы дня:

Россия будет судиться с Францией за Мистрали

Россия будет судиться с Францией за Мистрали

Россия грозит судом Франции в случае невыполнения последней контракта на поставку вертолетоносцев Мистраль.

После заявления президента Франции Франсуа Олланда об отказе передавать первый вертолетоносец Мистрель России в связи с действиями в Украине, РФ пригрозила судебными исками и штрафами за невыполнение контракта. Об этом сегодня заявил заместитель Министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов.

“Россия будет действовать в соответствии с буквой контракта. Если не отдадут, будем судиться и выставлять штрафные санкции. Поведение российской стороны строго регламентировано подписанным контрактом”, – заявил Борисов.

Напомним, согласно контракту Франция должна была вчера официально передать России первый вертолетоносец Мистраль. Президент Франции Олланд неоднократно поддавался критике за свои неоднозначные взгляды. Но все же Франсу Олланд в самый последний момент принял решение не передавать корабли РФ в связи с агрессией России против Украины.

После такого решения французского лидера, в России поспешили обвинить Олланда в вынужденном решении и давлении со стороны США и других стран ЕС. В РФ искренне убеждены, что если бы не внешние факторы Мистрали бы они получили.

Читайте также:

Спикер Госдумы РФ предложил ЕС исключить США из НАТО

Штаб ВМС Украины планируют перебазировать из Одессы в Николаев

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости