Темы дня:

Российский “тандем” на грани раскола: Путин пригрозил Медведеву отставкой

Российский “тандем” на грани раскола: Путин пригрозил Медведеву отставкой

В интернет попало видео, на котором президент России жестко критикует правительство и угрожает с ним “расстаться”. В свою очередь пресс-секретарь Путина сообщил, что видео с критикой было смонтировано.

На закрытой части совещания с министрами и губернаторами Владимир Путин раскритиковал правительство и пригрозил распустить кабинет Медведева.

Совещание состоялось во вторник вечером в Элисте и было посвящено проблемам расселения жителей ветхого и аварийного жилья.

Владимир Путин жестко раскритиковал членов правительства и руководителей регионов за нерасторопность при реализации майских указов, в которых закреплены его предвыборные обещания.

Глава государства констатировал, что, если правительство и губернаторы не исправятся, с ними придется расстаться. Life News отмечает, что в присутствии прессы президент лишь мягко критиковал глав регионов за срывы сроков переселения и неисполнение вовремя соответствующих программ. Когда журналисты ушли, Путин не стеснялся в выражениях.

“Как мы работаем?! Качество работы – ничтожное. Все поверхностно делаем. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем! А если будем работать более настойчиво и профессионально, то сделаем. Давайте повысим качество нашей работы. Это (исполнить указы. – ред.) нужно сделать! Если мы этого не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти! Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту! Думаю, что это понятно. Чтобы не было никаких иллюзий”, – сказал Путин на совещании.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что резкие высказывания Владимира Путина на закрытом совещании относились к разговору с главами регионов о ветхом и аварийном жилье, а не к кабинету министров, как об этом написали в СМИ.

По его словам, издание Life News в день отчета премьера Дмитрия Медведева в Госдуме опубликовало смонтированное из нескольких высказываний президента видео с закрытой части совещания с министрами и губернаторами в Калмыкии во вторник вечером, когда журналистов уже попросили выключить камеры. В текстовом материале, сопровождающем видео, говорилось, что Путин не исключает возможность отставки кабмина.

“Следует отметить, что в письменной части материала суть сказанного президентом несколько искажена, поскольку вчерашнее совещание было посвящено вопросам ветхого и аварийного жилья, разговор в первую очередь велся с главами регионов, а не о кабинете министров, как это указывает издание”, — сказал Песков.

Источник: zn.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости