Темы дня:

Российский ритейлер X5 Retail Group выходит на украинский рынок

Российский ритейлер X5 Retail Group выходит на украинский рынок

ритейлер X5Киеве и области начнут работу магазины у дома “Перекресток Экспресс”

В текущем году в Киеве и области начнут работу магазины у дома “Перекресток Экспресс” российского ритейлера X5 Retail Group. О намерениях компании закрепиться на украинском рынке рассказал генеральный директор “Икс 5 Ритейл Груп Украина” Дмитрий Смирнов, пишет FOOD UA.

Это уже третья попытка оператора, и на этот раз компания выводит один из наиболее динамичных своих форматов. Под эти магазины гораздо проще найти помещения, отмечают в компании. “В этом году мы откроем пару магазинов, на которых отработаем эту модель. Мы ориентируемся на рынок Киева и области”, – отметил специалист.
Первый “Перекресток Экспресс” торговой площадью 200 кв.м откроется в конце апреля. Компания планирует развивать сеть также на условиях франчайзинга.

Эксперты рынка считают странным решение компании активизироваться на украинском рынке, учитывая проблемы сети в России. “К тому же в Украине маржа на продукты ниже и у сети нет хорошо налаженной логистики и складских мощностей, за счет чего “Перекресток Экспресс” эффективен в России”,— говорит директор компании по управлению активами Prosperity Capital Management Алексей Кривошапко. По итогам прошлого года капитализация X5 упала на 22%. А выручка выросла всего на 8,3%, тогда как у ближайшего конкурента — компании “Магнит” — на 33,6%.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: