Темы дня:

Российский боксер Денис Бойцов был найден побитым в метро

Российский боксер Денис Бойцов был найден побитым в метро

Известный российский боксер-супертяжеловес Денис Бойцов получил тяжелые травмы головы, спасаясь от погони в тоннеле берлинского метро. Врачи ввели его в искусственную кому.

Известный российский боксёр-супертяжеловес Денис Бойцов получил тяжёлые травмы головы и был введён в состояние искусственной комы после того, как его без сознания обнаружили в тоннеле берлинского метро. Как выяснилось, инцидент произошел еще на в начале мая, но известно об этом стало только сейчас.

29-летнего спортсмена доставили в больницу и ввели в состояние искусственной комы из-за начавшегося тяжелого отека мозга.

Боксер был обнаружен машинистом поезда на путях между станциями Bismarckstrasse и Wilmersdorfer Strasse. У него была разбита головы, а также повреждены руки.

Сообщается, что Бойцов находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пока нет достоверной информации о том, как россиянин, проживающий в немецком Гамбурге, получил травмы. Немецкая полиция проводит расследование случившегося.

По данным немецких СМИ, россиянин спасался от погони. Кем были таинственные преследователи, которые заставили боксера-супертяжеловеса с риском для жизни спрыгнуть на пути, не сообщается.

Между тем, как рассказала супруга российского боксера Ольга Литвинова, два года назад, когда Денис ушел от промоутера Вальдемара Клюха (Бойцов сменил команду, тренеров и переехал в Берлин ‑ прим.), ему уже тогда угрожали. По словам Ольги Денису писали СМС, что он окажется в инвалидном кресле. Закончилось это тем, что в парке напали на помощника боксера и пробили ему голову. После этого в конфликт вмешалась полиция и Клюха посадили на три года. Но три месяца назад его выпустили за примерное поведение.

– Мы точно ничего не знаем, полиция пока просит не озвучивать все наши версии, но это могут быть последствия той истории, – считает Ольга. – В крови Дениса наши алкоголь, говорят, были еще какие-то добавки, похожие на снотворное или успокоительное, чтобы он был слабее.

Денис Бойцов с женой. Фото Facebook

По словам супруги никакой опасности для жизни ее мужа сейчас нет, но реабилитация, по прогнозам, займет полгода.

Постоянно проживающий в Гамбурге российский боксер Денис Бойцов выступает на профессиональном ринге в тяжелой весовой категории с 2004 года. Спортсмен провел 37 боев и одержал 36 побед (27 – нокаутом) при одном поражении. Через три недели боксер должен стать отцом.

Читайте также: 

Владимир Кличко планирует бой с Денисом Бойцовым

Филиппинцу Пакьяо грозит дисквалификация за ложь в анкете перед боем с Мэйуэзером

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости