Темы дня:

Российские войска отходят от Мариуполя – Пентагон

Российские войска отходят от Мариуполя – Пентагон

Это не значит, что они взяли город, его продолжают обстреливать. Оккупанты движутся на северо-запад, в направлении Запорожской области.

Российские военные отходят от Мариуполя и двигаются в сторону Запорожской области. Об этом сообщил на брифинге представитель Минобороны США в четверг, 28 апреля.

Он не уточнил, о каком количестве российских военных идет речь, однако сказал, что оно является “значительным”.

Отступление части российских войск от района Мариуполя, по мнению чиновника Минобороны США, не означает, что город уже считается оккупированным, поскольку его обстрелы продолжаются.

«Мы видели российские войска, выходящие из района Мариуполя и двигающиеся на северо-запад, вроде в направлении Запорожской области. Это не значит, что у них есть Мариуполь, по Мариуполю продолжают наносить удары как авиационные, так и ракетные», – говорится в сообщении.

Напомним, Украина рассчитывает в пятницу, 29 апреля, провести эвакуацию мирных жителей с территории завода Азовсталь в Мариуполе.

Как известно, украинские защитники в Мариуполе находятся в подвалах под комплексом Азовстали вместе с тысячей мирных жителей, среди которых дети.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: