Темы дня:

Российские провайдеры начали блокировать сайт Навального

Российские провайдеры начали блокировать сайт Навального

Блокировка сайта Навального осуществляется на основании приказа Роскомнадзора.

В России сайт оппозиционного политика Алексея Навального стал недоступен для части пользователей.

Пользователи Twitter пишут, что страница не открывается у пользователей МТС, Yota, МГТС и “Мегафона”.

Блокировка сайта Навального осуществляется на основании приказа Роскомнадзора, который, в свою очередь, исполняет решение Усть-Лабинского районного суда в Краснодарском крае. Туда подал иск бизнесмен Олег Дерипаска.

Ранее, 13 февраля, Навальный подал в суд на Роскомнадзор, который потребовал удалить с сайта Navalny.com информацию о расследовании про миллиардера Олега Дерипаску и вице-премьер-министра РФ Сергея Приходько.

Днем ранее Роскомнадзор пригрозил Instagram и YouTube блокировкой страниц из-за роликов о Дерипаске, а сайт Навального внесли в реестр запрещенных сайтов в России.

Ранее Навальный опубликовал расследование о “неформальных переговорах” Дерипаскии зампредседателя правительства Сергея Приходько на яхте бизнесмена у берегов Норвегии. Фонду борьбы с коррупцией удалось выяснить это, проанализировав публикации в Instagram Насти Рыбки, которая была с ними на яхте, и в ее книге “Дневник по соблазнению Миллиардера, или Клон для олигарха”.

Навальный считает что прогулка Приходько на яхте Дерипаски является взяткой госслужащему. Политик также обратил внимание на дачный дом чиновника в кооперативе “Сосны” и две квартиры в элитном доме в центре Москвы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости