Темы дня:

Российские олигархи массово переезжают в Великобританию

Российские олигархи массово переезжают в Великобританию

С наступлением экономического кризиса в РФ российские олигархи массово начали перебираться в Великобританию.

Великобритания всегда была привлекательной страной для российских олигархов. Экономический кризис в Российской Федерации сделал эту страну еще более востребованной среди богатых россиян. При этом в Британии тоже решили нажиться на этом.

Так Великобритания начала предоставлять ускоренные визы всем желающим россиянам при условии, что они будут инвестировать не меньше 2 млн. фунтов стерлингов ($ 3,1 млн) в экономику страны. В 2014 году в Британию из России выехало на 69% больше людей чем в прошлом году.

В период с января по сентябрь 2014 года было выдано 162 визы российским миллиардерам. При этом за аналогичный период 2013 года их было выдано всего 66.По информации The Times, активнее всего богатые россияне начали покидать свою страну в марте этого года, когда Запад наложил на РФ санкции, цена на нефть обвалилась, а рубль стал самой слабой валютой мира.

В соответствии с условиями Tier 1 визу инвестора в Великобритании могут получить все при определенных условиях. Получатели могут остаться на территории страны не более трех лет, за четыре месяца с инвестициями в размере 2 млн фунтов стерлингов или более в государственные облигации Великобритании или зарегистрированных в Великобритании компаний. При этом кандидаты не могут инвестировать в недвижимость согласно новым санкциям, которые были приняты в прошлом месяце. По данным Financial Times получить такую визу можно на протяжении трех недель.

После двух лет в Великобритании инвесторские визы моно продлить и остаться в этой стране навсегда при условии, если кандидат инвестирует 10 миллионов фунтов стерлингов ($ 15,6 млн). По информации The Times более половины сбежавших российских олигархов намеренны принять эти условия и остаться в Великобритании в качестве инвестора на всегда.

Интересно, что новость последовала в доклад Bloomberg, что российские покупатели исчезают с рынка недвижимости Лондона. “Сейчас рубль снизился до такой степени, что покупка недвижимости в другой валюте, как стерлингов, это примерно в два раза дороже, чем это было в начале года”, – говорится в докладе.

Богатые россияне также чувствуют себя не уютно, когда дело доходит до расходов на отпуск. Российские туристы отменяют свои планы на отпуск в Таиланд на фоне обвала рубля.

Читайте также:

Microsoft начал принимать Bitcoin при покупки игр на Xbox

Рейтинг самых сильных армий в мире

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости