Темы дня:

Российские Ми-24 обстреляли украинских пограничников, есть погибшие

Российские Ми-24 обстреляли украинских пограничников, есть погибшие

Ожесточенный бой с российскими наемниками длился 2,5 часа.

Пограничники фиксируют вторжение на участках украинской границы. В частности, 25 августа на участке «Красная Таловка» Луганской области была выявлена диверсионно-разведывательная группа, которая пересекла границу с территории России, сообщили в СНБО.

«В 15:00 хорошо замаскированный пограничный наряд автоматным огнем остановил продвижение диверсантов. Для подкрепления к месту боя прибыли дополнительные оперативно-боевые группы пограничников. Ожесточенный бой с российскими наемниками длился 2,5 часа. Диверсионная группа поддерживалась огнем из Российской Федерации – из минометов, 2-х БТР и 2-х БМП. Кроме того, украинских пограничников обстреляли неуправляемыми реактивными снарядами два боевых вертолета Ми-24 Вооруженных сил РФ. Во время боя погибли 4 пограничника, трое ранены. Однако прорыв через границу не состоялся», – отметили в СНБО.

Ранее сообщалось, что продолжаются активные боевые действия в пригородах Донецка, Луганска и Иловайска Донецкой области. Туда направляются силы на перекрытия всех дорог и подъездных путей в Донецк и Горловку для их полного блокирования.

Читайте также:

Силы АТО подбили два танка террористов под Новоазовском

Яценюк признал, что Украина не сможет обойтись без российского газа

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости