Темы дня:

Российские эксперты прогнозируют конфликт внутри Украины после подписания ассоциации с ЕС

Российские эксперты прогнозируют конфликт внутри Украины после подписания ассоциации с ЕС

Глазьев снова сообщил, что Украину после подписания ассоциации с ЕС ожидает дефолт. Кроме того, он заявил о и возможных конфликтах внутри страны.

Советник президента России Сергей Глазьев ожидает, что подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом спровоцирует раскол внутри украинского общества.

“Если учесть, что половина украинцев хотят сегодня провести интеграцию с Европой, а другая половина хочет интеграции Украины с нами, то этот раскол украинского сообщества вполне может повлечь за собой и конфликты внутри страны”, – сказал Глазьев в интервью агентству “РИА Нововости”.

Кроме того, советник Владимира Путина опасается обострения конфликтов и на всем постсоветском пространстве. “Точно так же Украина берет на себя обязательства следовать в кильватере европейской политики и участвовать на стороне Европы в урегулировании региональных конфликтов, что вызывает у нас множество вопросов, потому что территория СНГ не бесконфликтна. Эти конфликты урегулированы во многом благодаря российском участию. И смена баланса сил может привести к их обострению, особенно в Приднестровье”, – считает он.

Глазьев надеется на смену украинской властью вектора интеграции, поскольку, по его мнению, после ассоциации с ЕС страну ожидает дефолт. “В настоящее время правительство Украины одобрило условия соглашения об ассоциации. Но оно не подписано. И мы надеемся, что президент Украины будет взвешенно относиться к принятию этого решения, последствия которого будут необратимы из-за ухудшения наших условий торгово-экономического сотрудничества и внутреннего положения на Украине, которую ждет в этом случае дефолт”, – сказал он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости