Темы дня:

Roshen идет на Запад. Украинский шоколад теперь будут продавать венграм

Roshen идет на Запад. Украинский шоколад теперь будут продавать венграм

Все, что нас не убивает, только делает нас сильнее.

Именно так можно отреагировать на открытие корпорацией Roshen в Венгрии своего первого фирменного магазина. Еще в прошлом году компания Петра Порошенко начала контролировать венгерский Bonbonetti Choco Kft, чья мощная фабрика находится в Будапеште. И вот теперь корпорация обзавелась своим самым первым фирменным магазином под маркой Bonbonetti, который расположен на территории Евросоюза. Не каждый украинский производитель может этим похвастать.

Пресс-служба Roshen сообщила о том, что царство сладостей, площадь которого составляет 80 кв. метров, находится в самом центре старого Будапешта. Сладкоежки могут не только купить там продукцию венгерского филиала Roshen, но также там работают лучшие шоколатье, которые на глазах у посетителей ручным способом изготавливают конфеты пралине.

После того, как на российской таможне задержали весь украинский экспорт Roshen, который предназначался для россиян, компания решила сделать упор на рынок ЕС, куда в последнее время интенсивно устремилась Украина. На территории РФ по-прежнему работает Липецкая кондитерская фабрика, которая является собственностью Roshen.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости