Темы дня:

Rolex: бренд, который стал легендой

Rolex: бренд, который стал легендой

Точность и надежность, красота, элегантность, стиль, имидж – далеко не весь список ассоциация, которые возникают в голове при слове «Rolex».

Компания, которая благодаря научным разработкам и открытиям, подкрепленным грамотным менеджментом, стала лидером на рынке часов. Они устанавливают свои цены, от них отталкиваются конкуренты, а сам rolex купить не так-то и просто.

Сейчас мы хотим рассказать о некоторых особенностях, которые отличают компанию от своих конкурентов, делая ее первой на рынке уже более столетия.

Все началось в далеком 1905 году, когда Ганс Вилсдорф, у которого была идея и стремление создать что-то новое, заручившись поддержкой и деньками своего родственника Альфреда Давиа, создал компанию Wilsdorf&Davis по производству часов.

В начале ХХ века часы были сугубо женским украшением, поэтому Вилсдорф пошел на большой риск, однако не прогадал! Он создал империю, которая изменила понятия о часах раз и навсегда.

Нарушая законы рынка

Вопреки всем законам рынка, бренд сам устанавливает свои цены, они не смотрят на экономический рост или спад, не берут во внимание конкурентов, именно Rolex становится отправной точкой ценообразования.

Также вы не сможете приобрести часы через сайт компании. Rolex считает свои творения уникальными и индивидуальными, перед приобретением которых необходимо с ними лично «познакомиться». Компания имеет эксклюзивных дистрибьюторов – лучшие ювелирные магазины, которые расположены в лучших районах лучших городов мира.

Кроме того, компания никогда не проводит акции на свой эксклюзивный товар, никаких скидок, бонусов, подарков, дисконтных карт. Клиенты Rolex такие же уникальные и успешные, как и сама компания.

Стоит ли говорить, что у Rolex отсутствует массовая реклама? Никакого телевиденья, массовых видов спорта. Их клиенты избранные, поэтому и реклама бренда осуществляется через избранных представителей.

Рекламу бренда можно увидеть на турнирах по теннису. Игра в гольф с великим Тайгером Вудсом также проходит при поддержке Rolex. Знаменитую «Формулу-1» украшают не только болиды, но и часы от именитой компании.

Почему мы говорим, что клиенты Rolex уникальны?

Да просто это правда! Далеко не каждый готов заплатить за часы от $ 5000 до $ 100 000, да и носить подлинные часы нужно уметь. Преданными поклонниками часов от именитого бренда являются самые громкие имена этого мира, от спортсменов до политиков. Среди них художник Пабло Пикассо, музыкант Элвис Пресли, актер Роберт Де Ниро и многие другие.

Именитый режиссер Джеймс Кэмерон в одном из своих интервью даже рассказал, что со своими первыми часами он пережил очень многое: от съемок второго «Терминатора» до экспедиции на батискафе при съемках «Титаника».

Поистине уникальной считается модель часов Rolex Day-Date, которую принято называть Rolex President. Копрус этих часов изготовлен из 18-каратного золота или платины и имеет индивидуальную гравировку.

С этой моделью связана поистине скандальная история. Мерлин Монро, которой приписывали роман с президентом США Джоном Кеннеди, преподнесла ему на День рождения именно Rolex Day-Date, дополнив изделие гравировкой «Джек, с любовью как всегда от Мерлин».

Президент избавился от часов, однако в 2005 году они появились на аукционе и ушли из-под молотка за $ 120 тысяч.

Вот такая история компании, которая изменила представление о мужских аксессуарах. Девиз Rolex Rolex «Они не только говорят время, они рассказывают историю» оправдывает себя!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости